Todos los ganadores de los Premios Zona Vip al Espectáculo

La edición 2020-2021 dejó grandes sensaciones y a la vez triunfadores en la noche más impactante que recuerde el litoral argentino. El Gran Premio de Oro fue para la agrupación tropical Kopa2, al tiempo que también se realizaron importantes reconocimientos a la trayectoria.
Aquí la nómina completa de los ganadores…

Mejor Grupo Tropical (Chaco) “2020-2021” 
Grupo Kopa2

#Video Tropical más Escuchado (Chaco)
Viento Norte y Lluvia Barrios 

 
# Producción Musical Zona Vip (Chaco) 
Pedro Ríos ‘El Color de tus Ojos’ 

# Consagrados Folclore (Chaco-Formosa)
Grupo Quórum -Formosa-

#Artista o Conjunto Consagrado Chamamé (Corrientes)  
Florencia de Pompert 

#Los más contratados Acústicos (Pandemia)
Matías Sotelo

#Mejor Grupo Tropical Consagrado “Chaco” (2020-2021)
Kopa2

#Mejor Grupo Tropical Consagrado “Corrientes” (2020-2021)
Maury y el Arranque

# Mejor Artista o Banda Alternativa (Chaco)  
FunkGoriland 

#Mejor Escuela de Danzas 
ExpresArte

#Conducción Femenina (Chaco – Corrientes) 
Virginia Acosta

#Conducción Masculina (Chaco – Corrientes)
Daniel Collinet 

 #Mejor Programa de Entretenimiento (Chaco – Corrientes). 
La Otra Mirada Canal 9

#Mejor Programa de Entretenimiento (Misiones)
Anti Siesta TV Canal 12 de Misiones

#Mejor Programa de Salud y Cocina (Chaco-Corrientes)
Vivir Con Salud y Belleza 13 Max 

#Mejor Programa Periodístico Informativo- (Chaco – Corrientes)
Ciudad Noticias Ciudad Televisión

 #Mejor Programa de Televisión Interés General  (Chaco – Corrientes)
Pronóstico Reservado T5 Satelital 

#Mejor Programa Musical (Chaco – Corrientes) 1
Música y Show Canal 9

#Mejor Programa de Radio de Interés General (Corrientes)
Buenas Tardes País 100.5 FM Sudamericana 

#Mejor Programa de Radio de Interés General (Chaco) 
La Mañana de Julio 104.7 FM La Radio

 #Artistas Plásticos Ambos Géneros
Victoria Zaragoza

#Mejor Bailarina Carnavales 2020.  
Gabriela Ceballos 

#Figura Femenina de los Carnavales 2020
Agostina Liotti 

#Mejor Bar y Restaurante (Chaco) 
Conejo Negro Bar y Cervecería

#Empresario Nocturno (Chaco-Corrientes) 
Sergio Nazer Mood Gastro Bar

 #Emprendedores/as de Comercio. (Chaco-Corrientes)
Pamela Silva Nosotras Mayorista 

#Mejor Parador Turístico. 
Punta Arena Paso de la Patria

#Mejor Estilista – Make Up (Chaco – Corrientes)
Mariel Prado Lima Studio Make Up

#Salón Integrales de Belleza (Chaco) 
Hugo Rafael Salón Group

#Mejor Diseñador (Chaco – Corrientes)
Luciano Lapasini 

#Mejor Diseñadora (Chaco – Corrientes)
Verónica Quetglas

#Mejor Modelo Publicitaria Instagram (Femenina)
Florencia Ciacovschi 

#Mejor Tik Toker 
Sol Casta (Chaco)

#Mejor Influencer Publicitaria
Dayana Reichembach (corrientes)

# Mejor Influencer Humor 
Wali Iturriaga ‘Jenny La Paraguaya”

#Creador de Contenidos  Youtube
Damián Kuc

# Premio Zona Vip de Oro
Cristian Domínguez y Kopa2

Post a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

*

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.